Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 20.38.50
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » ХАКЕРЫ АТАКОВАЛИ САЙТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ УКРАИНЫ
09.51.41
ХАКЕРЫ АТАКОВАЛИ САЙТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ УКРАИНЫ
Неизвестные хакеры атаковали сайты органов власти Украины — страницы президента, правительства и министерства внутренних дел. По состоянию на утро 1 декабря эти ресурсы открываются с перебоями.

Как сообщает «Украинская правда», имела место заранее спланированная DDoS-атака. Издание «Тиждень» цитирует неких оппозиционно настроенных представителей IT-отрасли, которые обещали заблокировать работу государственных сайтов в ответ на силовой разгон «Евромайдана». «К сожалению, не каждый украинец может сейчас выйти на Михайловскую площадь в Киеве или на местные площади <...> Поэтому предлагаю всем один из эффективных способов проявить свой протест в интернете», — говорилось в заявлении, передает лента.ру.

Пресс-секретарь президента Украины Дарка Чепак на своей странице в Facebook подтвердила сообщение о технических проблемах на сайте главы государства. По ее словам, пока работа ресурса не будет восстановлена пресс-служба планирует публиковать новости в ленте государственного информагентства «Укринформ».

Информацию об организованной акции хакеров подтверждает и УНИАН. Первые сообщения о DDoS-атаках начали поступать вечером 30 ноября, когда хакерам удалось заблокировать работу сайта МВД.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 191 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz