Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 17.21.47
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » В Киеве снесли памятник Ленину (Обновлено 20:27)
22.41.12
В Киеве снесли памятник Ленину (Обновлено 20:27)
Участники оппозиционного митинга в Киеве снесли памятник Владимиру Ленину на Бессарабской площади. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киевской милиции.

Как пояснили правоохранители, памятник окружили несколько неизвестных людей в масках. Сначала они начали жечь файеры, а потом завалили монумент. В милиции подчеркнули, что в ходе сноса в толпе был виденг флаг националистического объединения «Свобода». Задержанных по подозрению в причастности к инциденту пока нет.

Памятник Ленину на Бессарабской площади Киева был установлен в декабре 1946 года. Высота постамента составляет 6,8 метра, а сама статуя достигает 3,45 метра в высоту.

* * *

Украинская оппозиция потребовала от президента страны Виктора Януковича в течение 48 часов отправить в отставку правительство Николая Азарова. Такие требования, как сообщает «Украинская правда», выдвинул депутат от «Батькивщины» Сергей Пашинский, идя во главе колонны от Майдана Незалежности к зданию Администрации президента.

Помимо отставки правительства Азарова, было выдвинуто требование освобождения политических заключенных, а также ареста министра внутренних дел Виталия Захарченко. В случае невыполнения требований оппозиционеры пригрозили заблокировать резиденцию Януковича в Межигорье.

Между тем, как сообщает «Корреспондент.net», сторонники оппозиции уже начали устанавливать баррикады на улице Грушевского у здания Кабинета министров. По их словам, акция продлится до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку. Протестующие, среди которых много активистов националистической партии «Свобода», ведут себя мирно.

* * *

Многотысячная колонна митингующих движется к Администрации президента. Часть митингующих осталась возле улицы Банковой, где они скандируют свои лозунги, передает УНИАН.

Часть митингующих стоит возле Нацбанка Украины.

Но большая часть движется дальше по ул. Институтской, скандируя “Банду геть!”.

* * *

В Киеве на Майдане Незалежности собралось около 200 тысяч участников народного вече, которое устраивает оппозиция. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Люди полностью заполнили Майдан, а также прилегающие к нему улицы. Новые участники постоянно выходят из метро. Как объявили ранее организаторы, официально вече должно начаться в 12:00 (14:00 МСК). Однако к этому времени на сцене, установленной на Майдане, никого не было.

По оценкам украинского МВД, в мероприятии участвуют около пяти тысяч человек. Такие данные правоохранительные органы озвучили в 11:00 по местному времени (13:00 по Москве).
Митингующие намерены потребовать отставки правительства, освободить политзаключенных и наказать участников разгона акции 30 ноября: тогда бойцы «Беркута» жестко ликвидировали палаточный лагерь сторонников евроинтеграции в центре украинской столицы.

Одновременно с акцией оппозиции в Киеве, в Мариинском парке проходит акция сторонников президента Виктора Януковича. На митинг с названием «Построим Европу в Украине» собралось около 15 тысяч человек, сообщает «Украинская правда».

Массовые протесты в Киеве и других украинских городах длятся с 21 ноября 2013 года. Поводом к ним стал отказ властей подписать соглашение о евроинтеграции. 1 декабря протестующие захватили несколько административных зданий украинской столицы, а также попытались взять штурмом Администрацию президента. По факту беспорядков правоохранительные органы завели 50 уголовных дел.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 209 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz