Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 08.59.15
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Если президент сидит на штыках
02.39.03
Если президент сидит на штыках
Перефразируя известное французское выражение, напомню премьер-министру Украины Николаю Азарову, что с полицейскими дубинками можно делать все, что угодно, но с их помощью нельзя удержать власть.

Жить стало хуже, жить стало беднее

Почему мои слова адресованы украинскому премьеру? Потому что он сделал очередные заявления, свидетельствующие о главной ошибке нынешнего руководства страны – недооценке решимости подавляющего процента граждан Украины бороться с действующей властью до победного конца.

«Массовые акции на Украине приняли неуправляемый характер, и со стороны протестующих используются недозволенные методы», - заявил Николай Азаров на встрече с иностранными дипломатами.

"Сейчас ситуация поменялась. Политики, которые присоединились к этой акции, резко радикализировали ситуацию. Массовый характер акций перерос и принял неуправляемый характер, а точнее — управляемый характер со стороны определенных политических сил", — сказал украинский премьер.

По его словам, у этих политических сил существует иллюзия того, что можно свергнуть существующий строй. "Для достижения этой иллюзии используются абсолютно незаконные методы. Людей направляют на захват органов власти", — отметил Азаров.

Я, конечно, знаю, что господин Азаров крайне плохо говорит по-украински, но теперь становится очевидно, что он еще и политик никудышный. Потому что никакой здравомыслящий политик не признал бы, что власть, частью которой он является, не контролирует ситуацию в стране. Ибо подобное признание логически подразумевает уход такого правительства в отставку.

А все эти намеки на «определенных политиков» показывают, что Азаров попросту не уразумел, что главной движущей силой протестов являются не политики, а народ. Никакой политик не в силах заставить сотни тысяч людей выходить на улицы городов страны, тем более в такой мороз и снег, рискуя здоровьем и даже жизнью, если нет объединяющего всех фактора. В Украине этот фактор присутствует – желание смены власти.

Стоять до конца!

Да, именно это желание превалирует над всеми остальными. Люди вышли на улицы Киева и иных украинских городов не столько потому, что они за евроинтеграцию, а потому, что им надоело молчаливо наблюдать год от года за ухудшающейся экономической ситуацией в стране. Резкий отказ руководства Украины от евроинтеграции стал всего лишь поводом, последней каплей, переполнившей чашу терпения, после которой народ вышел на улицы.

И понять украинцев можно. Ведь Виктор Янукович изначально позиционировал себя, как крепкий хозяйственник, который знает, как улучшить жизнь рядовых граждан своей страны. Но в реальности оказалось, что при нем Украина методично скатывалась к краю экономической пропасти.

Усугубились демографические проблемы, существенно снизился уровень средней зарплаты, выросли цены, ухудшился бизнес-климат в стране. Людям просто становилось все тяжелее и тяжелее жить. А тут им еще сообщают, что власть им врала еще и в вопросе геополитического выбора страны...

Но точка невозврата была пройдена украинской властью 30 ноября, когда сотрудники спецподразделения «Беркут» силой разогнали ночной Евромайдан. Это была «кровавая суббота». И ее никто и никогда уже не простит ни Януковичу, ни Азарову.

Попытки дистанцироваться от происшедшего, отправив попутно в отставку начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Валерия Коряка, не остановят граждан страны, требующих полной смены власти.

Люди готовы стоять до конца. Несмотря на холод и угрозы новой силовой акции против них. Чтобы доказать себе и всему руководству Украины, что правы были те, кто утверждал, что со штыками можно делать все, что угодно, но на них нельзя усидеть.
http://haqqin.az/dictatorship/13692


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 356 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz