Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 08.40.47
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Азербайджан: И.Гамбар: Это признак слабости И.Алиева
22.06.26
Азербайджан: И.Гамбар: Это признак слабости И.Алиева
Ильхам Алиев не просто раскритиковал оппозицию, а оскорбил, сказал лидер партии «Мусават», комментируя агентству Turan выступление президента Алиева 5 февраля.

Глава государства затронул темы внутренней стабильности, и оппозиции, борьбы с коррупцией, перспектив вступления страны в ВТО.

«Оскорбительные выступления политиков и особенно лиц, занимающих высокие государственные посты, это признак слабости. Критикуя, надо уметь оставаться в рамках этики», - сказал Гамбар.

«Если Алиев подразумевал «Мусават», то я решительно отвергаю сказанное им. Партия «Мусават» полностью действует в рамках закона, в соответствии с Конституцией и прозрачно», - сказал Гамбар.

«Вообще то, было бы лучше если власти дали оценку своему позору, тому, до какого состояния доведена страна, где процветают безработица, низкий уровень жизни, безысходность. Каждый день мы слышим о самоубийствах. Большинство из которых происходит из-за бедности, материальных лишений, безысходности. В условиях когда глава государства тратит сотни миллионов на покупку себе самолета, его обвинения в адрес оппозиции выглядят не убедительно», - сказал Гамбар.

Что касается объявления Алиевым войны коррупции, то Гамбар считает, что после того, как сам Алиев в 2003 г. пришел к власти «путем насилия и фальсификаций» он много раз заявлял о борьбе с коррупцией».

«Однако за 11 лет масштабы взяточничества и коррупции не только не уменьшились, а напротив продолжают расти. Поэтому, его заверения о борьбе с коррупцией не могут восприниматься всерьез», - сказал Гамбар.

Что касается заявления Алиева о нецелесообразности членства Азербайджана в ВТО, то это свидетельствует о намерении властей искусственно затягивать сближение с ВТО и отказ от подписания Ассоциативного соглашения с ЕС.

«Коррупция составляет сущность этого режима. Реальные шаги по борьбе с коррупцией означали бы сруб сука, на котором власть сидит», - сказал Гамбар.—03C06--
http://www.contact.az/docs/2014/Economics&Finance/020600068235ru.htm#.UvPAVCiJXGE

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 329 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz