Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 04.51.50
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Азербайджан: Власти хранят молчание по поводу побега в Армению семьи Джабраиловых
22.19.23
Азербайджан: Власти хранят молчание по поводу побега в Армению семьи Джабраиловых
Власти Азербайджана хранят странное молчание по поводу беспрецедентного случая побега в Армению целой семьи из Азербайджана. Как уже сообщалось, несколько дней назад 39 летний Фарадж Джабраилов вместе с женой и тремя детьми сдался армянским властям на границе Грузии и Армении, попросив политического убежища.

Официальный Баку никак не комментирует сообщения армянских СМИ о том, что семья была вынуждена бежать из страны из-за притеснений супруги Джабраилова, которая имеет армянские корни.

Попытки Turan получить комментарий о том, как могло произойти подобное и что намерены делать власти не дали результата в Министерстве нацбезопасности. В МВД и МИД также не удалось получить комментария по поводу предпринимаемых мер в данной ситуации.

Между тем, эксперты в области миграции отмечают, что если гражданин покидает страну, то он лишается постоянной прописки, однако не может быть лишен гражданства автоматически. В то же время , международные организации наверняка обратятся к Азербайджану с запросом о семье Джабраиловых.

Отметим, что один из главных козырей официальной пропаганды Азербайджана - не имеющая аналога толерантность и терпимость, отсутствие религиозной и национальной нетерпимости.

В качестве подтверждения этому приводился случай , когда в Азербайджана 3 года назад перебежала армянская семья. Это объяснялось несправедливостью властей и нарушениями ими прав граждан.

В то же время, власти при каждом удобном и неудобном случае твердят о мирном проживании в Азербайджане от 15 до 30 тысяч армян.

Тем не менее, сам факт того, что граждане Азербайджана решились на то, чтобы просить убежища в Армении свидетельствует о крайней степени недовольства собственным правительством.

Отметим, что до сих пор многие лица, чьи права нарушались в Азербайджане, заявляли о намерении просить убежища в Армении. -02D-
http://www.contact.az/docs/2014/Social/020600068242ru.htm#.UvPDsCiJXGE

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 318 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz