Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 08.08.54
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 8 » Азербайджан: Али Инсанов: Объекты Минздрава приватизировала семья Алиевых
07.17.16
Азербайджан: Али Инсанов: Объекты Минздрава приватизировала семья Алиевых
Cегодня в Бакинском апелляционном суде (БАС) под председательством Гадима Бабаева продолжился процесс по делу экс-министра здравоохранения Али Инсанова.

Повторное следствие проводится в связи с тем, что Европейский суд по правам человека 14 марта 2013 г. принял решении о нарушении прав Инсанова. Во исполнение решения ЕСПЧ, Пленум Верховного суда Азербайджана 15 ноября 2013 г. направил дело на повторное рассмотрение в апелляционный суд.

В связи с процессом приняты особые меры безопасности. Журналистов и других наблюдателей тщательно проверяли вплоть до снятия обуви.

Войдя в зал, Инсанов подошел к присутствующему главе Национального совета демократических сил (НСДС) Джамилю Гасанли и поблагодарил его за поддержку.

Далее, обращаясь к собравшимся, он сказал: «Не переживайте, демократия как лесной пожар приближается к границам Азербайджана».

После этого Инсанова заключили в звуконепроницаемую стеклянную клетку- «аквариум».

На протяжении заседания судья неоднократно выключал микрофон Инсанова, как только тот произносил имя Ильхама Алиева и других высокопоставленных чиновников.

Адвокат Шахверди Агаве ходатайствовал о прекращении уголовного дела.

Однако судья отклонил ходатайство.

Далее выступили 7 из 11 свидетелей обвинения. Это были сотрудники минфина и других ведомств, эксперты, которые давали заключения по приватизации объектов Минздрава.

Свидетели сообщили, что стоимость приватизируемых объектов определял не Минздрав, а Департамент приватизации Минэконмразвития. Решения о купле-продаже также не принимал Минздрав.

Инсанов в ходе заседания поздравил почетного председателя НСДС Рустама Ибрагимбекова с его 75-летием, назвав его «великим азербайджанцем».

Далее он отметил, что в его бытность министром, были приватизированы 59 объектов, из них 32 – маленькие. 28 объектов были крупными, в том числе с участками в 2-2,5 гектара и они были приватизированы членами семьи Алиевых.

«От приватизации 50 тысяч объектов в бюджет перечислено 500 млн. долларов, а 30 млрд. присвоила правящая семья», - сказал Инсанов, судья сразу отключил микрофон.

«Они боятся даже меня повязанного руками и ногами. Они хотят убить меня», - сказал Инсанов. Далее он спросил у судьи: «Меня арестовали за то, что назначенный мной человек получил взятку. Тогда арестуйте и Ильхама Алиева, который назначил меня».

Инсанов сказал, что 2 гектара больницы имени Семашко были приватизированы двоюродным братом Ильхама Алиева.

«Я выступал против нарушений в приватизации и меня арестовали», - заявил Инсанов.

Касаясь обвинений в связи со злоупотреблениями инсулином, экс-министр отметил, что начальником Аптечного управления был Рафиг Махмудов (бывший муж золовки Ильхама Алиева). А начальником управления аптек Баку - дядя Мехрибан Алиевой, сказал Инсанов.

Далее адвокаты ходатайствовали о снятии обвинений в связи с истечением срока давности по менее тяжким преступлениям. Они также ходатайствовали о просмотре видеоматериалов первого процесса, поскольку многие показания в пользу Инсанова в судебных решениях были искажены. Однако суд оставил ходатайства не рассмотренными.

Адвокаты также попросили время для подачи новых ходатайств, в связи с этим процесс был перенесен на 14 февраля.—03C06-
http://www.contact.az/docs/2014/Politics/020700068427ru.htm#.UvWTHiiJXGE

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 291 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz