Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 10.12.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 26 » Президентом Украины стал Петр Порошенко
11.50.16
Президентом Украины стал Петр Порошенко
Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко, которому экзит-поллы прогнозируют победу уже в первом туре, заявил, что готов работать с Россией. «Несмотря на проблемы в двусторонних отношениях, которые возникли не по вине Украины, у нас достаточно форматов для решения накопившихся вопросов», — заявил он, выступая на пресс-конференции в воскресенье, 25 мая.

Вместе с тем двумя его «принципиальными позициями» в отношениях Украины и России является непризнание присоединения Крыма к РФ и референдумов на востоке страны, передает ИТАР-ТАСС.

Отношения с Россией Порошенко охарактеризовал как «наисложнейшие». «Я за последние 200 лет не помню такого кризиса между нашими странами. Тем не менее начало переговорного процесса есть. Это Женевский формат. Я думаю, что сегодня мы можем вести переговоры с РФ с участием США, ЕС и в других форматах», — сказал кандидат.

Порошенко уверен, что Киеву нужен новый договор о безопасности с Россией взамен Будапештского меморандума. «Россия — это наш сосед, без участия которого невозможно обеспечить безопасность Украины. Нам необходим договор о безопасности, который заменит Будапештские соглашения», — отметил он.

Комментируя итоги выборов, Порошенко дал понять, что уверен в своей победе. По его словам, он убежден, что выборы президента состоялись и второго тура не будет. «Вы видите, что все без исключения экзит-поллы, которые проводят социологические службы Украины и мира, показывают, что выборы завершились в один тур и Украина получила нового президента», — сказал Порошенко.

Говоря о своих ближайших планах, он подчеркнул, что его первая официальная поездка «будет на Донбасс».

«Мы будем иметь единую унитарную, а не федеративную державу. Это базовый пункт моей президентской программы», — сказал Порошенко. Он также отметил, что одним из основных пунктов его президентской программы будет завершение войны и стабилизация ситуации в стране.

Он добавил, что украинский народ полностью поддерживает евроинтеграцию, это подтверждают прошедшие выборы президента. «Народ сделал в первом туре стратегический выбор — это европейская интеграция», — сказал он.

Кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Дмитрий Ярош готовы поддержать избранного президента Украины, сообщает РИА Новости. «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь всем ветвям власти в Украине строить сильную Украину, чтобы наконец-то провести референдум о членстве Украины в НАТО и защитить Украину именно полноправным членством Украины в Европейском союзе и в коллективной системе безопасности и обороны в глобальном мире», — сообщила в воскресенье, 25 мая, Тимошенко. По ее словам, новоизбранный президент сможет сделать все, чтобы остановить военный конфликт в стране и оправдать ожидания украинцев.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что его партия поможет новому президенту разрешить кризис в восточных регионах. Он также выступил за переизбрание Верховной Рады и заверил, что его сторонники примут активное участие в будущих парламентских выборах.

Еще один кандидат в президенты, депутат парламента Сергей Тигипко, заявил в эфире телеканала «1 +1», что согласился с результатами выборов, поскольку Украине сейчас «как можно скорее нужен президент». Говоря о ходе голосования, Тигипко отметил чрезвычайно сложную ситуацию на востоке Украины. «Там практически сработал силовой вариант решения конфликта. Это самая большая проблема. Не главное выиграть выборы. Расшатать ситуацию легко, сложно ее успокоить», — сказал Тигипко. По его словам, люди «боялись выходить на выборы, что отразится на показателях явки этого региона (юго-востока)», передает ИТАР-ТАСС.

Партия регионов признала выборы на Украине состоявшимися, сообщает РИА Новости. «Выборы состоялись. У Украины есть легитимно выбранный президент. Победила Украина, а значит, победила и Партия регионов», — заявил высокопоставленный член партии Александр Вилкул. По его словам, выборы были полностью легитимными, поскольку кандидат от Партии регионов Михаил Добкин не снял свою кандидатуру с голосования, а в Донецкой области, несмотря на сложности, работала четверть избирательных участков при непосредственной помощи «регионалов».

Сам Добкин считает, что участием в выборах партия доказала свою патриотичную направленность. «Партия регионов, пройдя через непростой путь очищения, участием в этих выборах доказала свою проукраинскую позицию. Я уверен, сегодня все понимают, что неучастие Партии регионов бросило бы серьезную тень на легитимность и признание этих выборов», — сказал кандидат в президенты. Однако он выразил сожаление, что без Донбасса и Крыма — традиционной электоральной базы «регионалов» — «рассчитывать на серьезный результат не приходится».

Бизнесмен Петр Порошенко, согласно опубликованным результатам экзит-поллов, на досрочных выборах президента Украины побеждает в первом туре.

На пресс-конференции в эфире ICTV были объявлены данные «Всеукраинского телевизионного экзит-полла», проведенного международной социологической компанией TNS. В соответствии с ними Порошенко набирает 57,31 процента голосов избирателей, лидер всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко — 12,39 процента, лидер Радикальной партии Олег Ляшко — 8,69 процента.

При этом результаты остальных кандидатов распределились по шкале рейтинга следующим образом: лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко — 5,98 процента, представитель Партии регионов Сергей Тигипко — 4,42 процента, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин — 2,35 процента, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович — 2,01 процента, известный врач и общественный деятель Ольга Богомолец — 1,78 процента, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок — 1,4 процента, руководитель Компартии Петр Симоненко — 1,28 процента, лидер ультранационалистического объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош — 1,8 процента. Другие кандидаты набрали менее 1 процента.

К настоящему времени ЦИК Украины ЦИК обработал 8,74 процента протоколов с итогами голосования на президентских выборах. Кандидат-самовыдвиженец бизнесмен Петр Порошенко лидирует с 54,88 процента, сообщает «РБК-Украина».

За лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко при этом проголосовали 13,15 процента, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 8,41 процента, за лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко — 5,58 процента, за бывшего члена Партии регионов Сергея Тигипко — 4,75 процента, за экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина — 3,40 процента.

Выборы прошли в воскресенье, 25 мая.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 265 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz