Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 16.14.12
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 17 » Командование Армии обороны Арцаха обсуждает вопрос вооружения населения Карвачарского района
00.08.45
Командование Армии обороны Арцаха обсуждает вопрос вооружения населения Карвачарского района
Командование Армии обороны Арцаха обсуждает вопрос вооружения населения Карвачарского района. Об этом сообщил журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

По его словам, Карвачарнский район своеобразен тем, что часть населения – военнослужащие-контрактники, которые, соответственно, имеют оружие. «Сейчас командование Армии обороны рассматривает возможность предоставления им права держать оружие и боеприпасы в местах проживания, чтобы у них была возможность быстро отреагировать в подобных ситуациях», - отметил Сейран Оганян.

На вопрос соответствуют ли действительности слухи о том, что члены диверсионной группы дошли до Вардениса и входили в дома, министр отметил, что подобной информации нет. «Несомненно, группа, которая проникла на территорию Карвачара продвигалась в различных направления. Но дошли ли они до Вардениса и входили ли в дома покажет следствие по данному уголовному делу. Многие годы говорилось о том, что на этот участок проникают группы, но, слава Богу, на этот раз, благодаря профессиональным действиям, все они арестованы», – заявил министр. Оганян подчеркнул, что диверсанты не были на территории Армении. «Поиски были организованы на высоком уровне и за короткий срок нам удалось всех арестовать. Решить подобную задачу за 4-5 дней – нелегко, и я считаю, что сотрудничество армии и СНБ сегодня находится на высоком уровне», - заявил он.

Касаясь убийства 17-летнего жителя Карвачара Смбата Цаканяна, министр отметил, что предварительной версии в убийстве подозревается второй задержанный азербайджанский диверсант – 54-летний Дилхам Аскеров. На вопрос соответствует ли действительности информация о том, что юноша был убит особо жестоким способом и именно по этой причине похороны проходили с закрытым гробом, министр отметил, что с этим вопросом следует обращаться к правоохранительным органам.
Понравилась статья? ПОДЕЛИСЬ в соц. сетях!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 402 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz