Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 10.27.18
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 18 » Власти Азербайджана угрожают сотрудникам МККК
20.54.39
Власти Азербайджана угрожают сотрудникам МККК
Власти Азербайджана угрожают сотрудникам Бакинского представительства Международного комитета красного креста.

Как сообщает АПА, вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов заявил, что «если в короткие сроки не состоится встреча с взятыми в заложники, в отношении азербайджанского представительства МККК будут приняты серьезные меры, вплоть до выдворения из страны» .

Он отметил, что азербайджанскому представительству Международного комитета Красного Креста сделано серьезное предупреждение. По словам А. Гасанова, то, что в течение недели не удалось организовать встречу с «взятыми в заложники в Кельбаджаре» азербайджанцами, ставит под сомнение деятельность МККК: «Кто из взятых в плен либо в заложники азербайджанской стороной подвергался пыткам? Почему, как только один армянин попадает в заложники азербайджанской стороны, МККК тут же обращается в азербайджанское правительство и немедленно организовывает встречу. Почему армянская сторона не делает этого? Поэтому во время встречи с руководством азербайджанского представительства МККК я сделал им серьезное предупреждение, что если они не добьются этого, в отношении азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста будут приняты серьезные меры, вплоть до выдворения из страны… Пусть они потрудятся принять меры».

Отметим, что речь идет о членах диверсионно-разведывательной группы. По итогам оперативно-следственных мероприятий, проведенных Минобороны, СНБ и Полиции, в Шаумянском районе обнаружены и задержаны незаконно пересекшие границу граждане Азербайджана Шахбаз Джалал огли Гулиев (1968 г.р), вооруженный автоматом «КМС» калибра 7,62 мм заводского производства с номером «TD 2042», снабженный глушителем, пистолетом «ПМ» калибра 9 мм заводского производства с номером «ВА 0033», снабженный глушителем, два гранаты «Ф-1», другие боеприпасы, а также гражданин Дилхам Гардашхан огли Аскеров (1960 г.р), вооруженный автоматом «АКМС» заводского производства калибра 7,62 мм с номером «TF 7373», снабженный глушителем, пистолетом «ПМ» калибра 9 мм заводского производства с номером «СН 3478», снабженный глушителем, другие боеприпасы. Данные о третьем лице, оказавшем сопротивление при задержании и уничтоженном, уточняются. В Генпрокуратуре НКР создана оперативно-следственная группа, в состав которой вошли также представители соответствующих подразделений СНБ и полиции. Дело находится в производстве СНБ НКР.
Понравилась статья? ПОДЕЛИСЬ в соц. сетях!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 273 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz