Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 14.35.37
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 19 » Посольство Италии в Баку охладило пыл азербайджанских СМИ и чинуш
22.29.45
Посольство Италии в Баку охладило пыл азербайджанских СМИ и чинуш
Посольство Италии в Баку выступило с заявлением в связи с подписанием итальяно-азербайджанской декларации о стратегическом партнерстве, подписанной в рамках визита в Рим президента Азербайджана.

«Италия считает необходимым уточнить его фактическое содержание, исключив интерпретации, которые не согласуются с позицией правительства Италии по некоторым вопросам, упомянутым в документе», говорится в заявлении посольства.

Декларация фокусируется на значительных перспективах двустороннего партнерства, с учетом богатых и многогранных отношений между двумя странами, но эти отношения не направлены в ущерб любого другого партнера Италии.

«Это (Декларация) также это не означает вмешательство в продолжающийся переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, осуществляемый под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ, чьи действия Италия признает и поддерживает. Италия, последовательно поддерживает общую позицию ЕС по этому вопросу, поэтому подтверждает свою уважение принципам , предложенных в рамках мирного процесса, и действиям Франции, РФ и США, как сопредседателей», - сказано в заявлении.

Чем вызвано это заявление , посольство не поясняет. Однако, проправительственные СМИ Азербайджана в период визита много писали, что Италия активно поддерживает «справедливую позицию» Азербайджана, передает contact.az.
Поделиться в соц. сетях:!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 238 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz