Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 17.11.53
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 23 » ДНР забирает в свою собственность предприятия Украины и запрещает коллекторскую деятельность
08.28.41
ДНР забирает в свою собственность предприятия Украины и запрещает коллекторскую деятельность
В Донецкой Народной Республике активизировалась деятельность украинских банков по взысканию залогового имущества граждан. На такие меры украинские финансовые учреждения пошли после заявления премьер-министра ДНР Александра Бородая о запрете деятельности на территории республики ''ПриватБанка''. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ДНР сегодня, 22 июля.

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин объяснил, что решение относительно "Приватбанка" было принято в связи "с нечеловеческими условиями начисления пени по кредитам именно в сети банков, которые принадлежат украинскому олигарху Игорю Коломойскому". По его словам, на территории ДНР вообще запрещена коллекторская деятельность. ''Любая конфискация имущества жителей республики - это противозаконное действие. Долги все же, возможно, придется возвращать. Но речь идет только о теле кредита. Запрещено взыскание штрафов за просрочку платежей, особенно такие, как установил ''Приват'' - человек занимал 1000 грн, а через, например, два года, оказывается должен 12.000. Это совершенно неадекватно'', - заявил Пургин.

Также на основании постановления Совета Министров ДНР от 21.07.14 г. ''О переходе в государственную собственность ДНР собственности государства Украина'', всем предприятиям, в уставном капитале которых есть доля государства Украина, будет предложено перейти на службу народу ДНР. ''В Министерстве топлива и энергетики ДНР сообщают, что все организации, которые находятся в подчинении Министерства топлива и энергетики, будут в ближайшие дни оповещены об этом решении'', - говорится в заявлении.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1828447.html#ixzz38G6ILcdi
Поделиться в соц. сетях:!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 289 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz