Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 09.59.59
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Шахин Рзаев: Пока есть нефть, для Азербайджана решение конфликта не будет первоочередной задачей
21.23.36
Шахин Рзаев: Пока есть нефть, для Азербайджана решение конфликта не будет первоочередной задачей
В Азербайджане единственной возможностью урегулирования нагорно-карабахского конфликта считают оказание давления Россией на Армению. По меньшей подобный вывод напрашивается после комментириев руковолителя азербайджанского представителя института «Войны и мира» Шахина Рзаева.

«В случае решения карабахского конфликта влияние России в Азербайджане усилится, поскольку это будет означать, что Россия оказала давление на Армению, и за это будет требовать вступления Азербайджана в ЕАЭС», - отметил он.

На вопрос журналистов, какова максимальная грань уступок властей Азербайджана, Рзаев отметил, что максимум – это «те самые мадридские принципы». А мадридские принципы в исполнении Рзаева имели следующее содержание: «де-юре сохранение Карабаха в составе Азербайджана с формальной независимостью и проведение через 15-20 лет референдума для определения статуса». И даже при подобной трактовке мадридских принципов, Рзаев уверен: «Власти Азербайджана в последний момент откажутся от подписания, как это было в Казани». Пока есть нефть, для Азербайджана решение конфликта не будет первоочередной задачей. «Решение конфликта – не приоритет не только для стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, но и для Армении и Азербайджана, поэтому конфликт и не решается», - считает он.

Еще одним фактором, препятствующим решению конфликта, считает он, является личная неприязнь президентов Армении и Азербайджана друг к другу. По его словам, если бы на месте Сержа Саргсяна был иной человек, возможно, соглашение и было бы уже подписано
Поделиться в соц. сетях:!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 294 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz