Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 02.11.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » У Турции нет будущего, пока Анкара не признает Геноцид армян
20.32.58
У Турции нет будущего, пока Анкара не признает Геноцид армян
У Турции нет будущего, пока Анкара не признает Геноцид армян. Подобное мнение на пресс-конференции выразил депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения», вице-председатель Национального совета западных армян Арагац Ахоян.

Говоря об инициативе Сержа Саргсяна пригласить президента Турции Реджпа Эрдогана в Армению 24 апреля 2015 года, депутат заявил: « Турция как государство с таким позорным прошлым не может восприниматься как демократическое государство, и руководство Турции это прекрасно понимает». По мнению Ахояна, возможно президент Турции нанесет визит в Ереван и даже прослезиться, не исключено, что Эрдоган отправит делегацию, но в действительности, по словам Ахояна, визит Эрдогана не означает признание Турцией Геноцида армян, его приезд решит морально- психологические вопросы. «100-летняя годовщина Геноцида армян повод для армянского народа удвоить свой голос в мире. Мы должны понять, что проблема армяно-турецких отношений - это бомба в кармане каждого из нас, бомба в семье каждого из нас и ее необходимо разминировать», - сказал политик.

По его мнению, от приезда Эрдогана не стоит ожидать серьезных изменений, поскольку его визит в Армению будет всего лишь незначительной частью тех политических процессов, которые происходят в армяно-турецких отношениях. Ахоян убежден, что тандем Реджеп Эрдоган и Ахмет Давудоглу являются наименьшим из зол для Армении, несмотря на их политику. «За последние 10 лет наблюдаются положительные шаги со стороны Турции в отношении Армении и армян, это заметно и по нашим визитам в Турцию и по организованным в Анкаре мероприятиям», -заключил депутат ППА.
Поделиться в соц. сетях:!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 316 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz