Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 13.05.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » «The Washington Post»:Азербайджан пытается «заключить в тюрьму» концепцию свободы
11.42.57
«The Washington Post»:Азербайджан пытается «заключить в тюрьму» концепцию свободы
Американская газета «The Washington Post» опубликовала статью редакционной коллегии, в связи с арестом азербайджанской журналистки Хадиджи Исмаиловой.

Труд Хадиджи Исмайловой сыграл бы важную роль для любой страны, но ее работа оказалась особенно смелой в Азербайджане – в богатом нефтью султанате, управляемым до и после распада Советского Союза Гейдаром Алиевым, который умер в 2003 году, а теперь – его сыном, президентом Ильхамом Алиевым. В последние годы Исмайлова вела журналистское расследование в отношении скрытых богатств правящей семьи и обнаружила доказательства того, как она приобрела их через тайные сделки. Теперь же власти официального Баку нанесли ответный удар и приступили к тому, чтобы заставить ее замолчать,– последний пример того, как Азербайджан стал мрачной антиутопией в плане прав человека и демократии.

Зловещим фоном для ареста стала публикация 4 декабря причудливого 60-страничного манифеста Рамизом Мехтиевым, правой рукой Алиева, в котором предполагается, что США вступили в заговор с народной оппозицией с целью свержения Алиева, точно так же как в Украине в начале этого года. Мехтиев пожаловался в связи с «пятой колонной» неправительственных организаций, работающих в Азербайджане. Он взял пример непосредственно с паранойи президента России Владимира Путина и его попыток задушить гражданское общество. И в манифесте прямо критикуется Исмайлова, а также предполагается, что информация была предоставлена ей иностранными шпионами.



Азербайджан добивался расположения Запада с помощью своих энергетических богатств и гордился тем, что провел у себя конкурс «Евровидение» в 2012 году. Но не все так хорошо на побережье Каспийского моря. Алиев не только рушит жизни отдельных людей, но и пытается «заключить в тюрьму» саму концепцию свободы. США и Европа должны напомнить ему, что эта зловещая амбиция не приведет к успеху, а только навредит его стране.

Поделиться в соц. сетях:!


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 219 | Добавил: ARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz