Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 23.49.45
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 17 » Азербайджан: Распущена религиозная община «Рахима ханым» в Нардаране
01.26.44
Азербайджан: Распущена религиозная община «Рахима ханым» в Нардаране
Согласно решению собрания религиозной общины «Рахима ханым» от 12 августа, данная религиозная структура распущена. На основании этого, отменено и соответствующее решение Министерства юстиции , разрешающее деятельность этой общины. Об этом говорится в информации Минюста.

Однако какой- либо информации от самих членов данной религиозной общины не поступало.

Напомним, что в середине февраля 2016 года Управление мусульман Кавказа (УМК) назначило в поселок Нардаран нового кади - Муса Гасымова. Как сообщил Turan один из старейшин поселка Гаджиага Нуриев, Гасымов ранее был кади поселков Сабунчи, Пираллахи.

После этого Госкомитет по работе с религиозными структурами заявил, что в Нардаране будет всего одна религиозная община и назначенный в поселок кади, будет назначать своих представителей (мутавалли) в местные мечети.

До сих пор жители Нардарана не признавали и игнорировали подобные назначения из Баку, в этом поселке действовали несколько независимых религиозных общин.Что касается общины «Рахима ханым», она одна из старейших в стране и охватывает жителей поселка Нардаран близ Баку. Члены общины – шииты и почитатели могилы Рахимы ханым – сестры имама Рза - одного из 12 исламских имамов. Спасаясь от преследований в средние века, семья Рахимы ханым перебралась с Ближнего Востока в Нардаран и здесь же была похоронена.-03B-
Просмотров: 232 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz