Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 23.25.04
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 24 » Декоративное мошенничество в Баку HAQQIN.AZ ИЗ ЗАЛА СУДА
06.52.00
Декоративное мошенничество в Баку HAQQIN.AZ ИЗ ЗАЛА СУДА
Автор: Инара Рафиггызы,
Мы неоднократно писали о всякого рода мошенниках – квартирных аферистах, обманщиках, обещавших людям трудоустройство и присвоивших их деньги, о тех, кто занимался незаконной торговлей землей и т.д. Сегодняшний «герой» нашего репортажа отличается от них своими методами. Этот мошенник специализировался на владельцах магазинов, торгующих декоративными деревьями. Он обманывал их, говоря, что сажает редкие деревья и цветы на виллах состоятельных граждан.

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное следствие по делу 26-летнего Джафара Джафарова. Председательствовал на заседании судья Мирза Ханкишиев.

Суд установил, что мошенник, представляясь работником богатого человека, 12 июня взял в магазине, принадлежащему Акифу Алиеву, саженцы редких деревьев и экзотических цветов на сумму 32 тысячи манатов. У Санана Тагиева мошенник взял саженцы деревьев на сумму 5 тысяч манатов. Каждому владельцу магазина Д.Джафаров пообещал, что расплатится в течение нескольких дней.

Мошенник не брезговал ничем. Так, жителю Баку Рамилю Гусейнову он пообещал достать специальные лекарства для опрыскивания растений, взял деньги и исчез. Владельцу ресторана Илькину Алиеву Д.Джафаров пообещал посадить газон в его ресторане и салоне красоты, взял деньги за работу и прекратил отвечать на звонки.

Потерпевший Акиф Алиев в своих показаниях заявил, что Д.Джафаров пришел к нему в магазин в поселке Новханы, назвался Сеймуром и представился работником одного очень богатого человека.

«Он появился очень богато и аккуратно одетым. Я именно так представлял себе тех, кто работают на миллионеров. Он назвался Сеймуром и попросил дать ему саженцы редких деревьев и экзотических цветов. В машине у него были рабочие, и я поверил, что он действительно занимается благоустройством виллы какого-то богача. Когда я попросил Сеймура назвать имя его шефа, он отказался и сказал, что тот сам мне позвонит, если будет нужно. Он сказал, что если мои цветы и деревья понравятся его шефу, то через 10 дней я получу свои деньги. Я распорядился дать ему товар на сумму 32 тысячи манатов. Однако ни через 10 дней, ни через месяц денег я так и не получил. Я начал искать Сеймура, и тогда я узнал, что его настоящее имя Джафар, и что Управление полиции Хатаинского района возбудило уголовное дело против него. Тогда и я обратился в полицию с заявлением», - рассказал суду потерпевший А.Алиев.

Потерпевший Санан Тагиев рассказал суду, что таким же методом мошенник обманул и его, забрав товар на сумму пять тысяч манатов. Только на этот раз он представился Агилем.

Подсудимый признал себя частично виновным.

Решением суда мошенник был приговорен к семи годам лишения свободы.
Просмотров: 380 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz