Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 11.01.58
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 24 » Азербайджан: Прокуратура обвинила Али Инсанова в наркотиках и насилии против надзирателей (ОБНОВЛЕНО)
19.39.47
Азербайджан: Прокуратура обвинила Али Инсанова в наркотиках и насилии против надзирателей (ОБНОВЛЕНО)
Содержащемуся в тюремном заключении экс-министру здравоохранения Али Инсанову выдвинуты новые уголовные обвинения.

В частности, ему инкриминируется статья 234.1 УК (незаконные приобретение и хранение наркотиков или психотропных веществ), 315.2 (сопротивление или насилия в отношении представителя власти ) и 317-2.1 (изготовление, хранение запрещенных предметов в учреждение по отбыванию наказания). Об этом Turan сообщил адвокат Тогрул Бабаев.

По его словам, у Инсанова якобы было обнаружено лекарство, содержащее психотропное вещество. Однако Инсанов заявил, что это лекарство не имеет к нему отношения.

Инсанов принимал одно лекарство в колонии от давления и это ему официально передавали под надзором сотрудники пенитенциарного учреждения.

Кроме того, якобы Инсанов оказал сопротивление с применением насилия к сотруднику колонии. 70-летний ученый отрицает факт оказания им сопротивления.

Третья статья также связана с приписываемым Инсанову лекарством, сказал адвокат.

Инсанов в свою очередь, заявил, что выдвижение новых обвинений в момент, когда до освобождения осталось менее 2-х месяцев, имеет цель не выпустить его на свободу, сказал адвокат.

Сегодня же без участия Инсанова Гарадагский районный суд рассмотрел вопрос о его этапировании в СИЗО.

Защита не согласна с обвинения и намерена выдвинуть новые ходатайства.

По всем трем обвинениям Инсанову грозит до 7 лет лишения свободы.—06D--

* * *
2016 Aвгуст 24 (Среда) 14:53:19

Правоохранительные органы хранят молчание о причинах сегодняшнего допроса экс-главы Минздарава Али Инсанова в тюрьме.

На фоне отсутствия официальной информации, провластные СМИ распространяют различные версии о причинах повторного привлечения Инсанова к следствию.

Так, по одной из версий, Инсанов в «нарушение законодательства» выписывал заключенным колонии номер 13 рецепты лекарств и занимался «незаконной врачебной деятельностью» (!?).

Адвокаты Инсанова к 14:30 оставались не доступны для комментариев. -06D-

* * *
2016 Aвгуст 24 (Вторник) 09:45:06

«Права Али Инсанова грубо нарушаются. Его адвокаты уже более 3-х часов не допускаются на процесс его допроса , который ведет прокурор Гарадагского района Натиг Абдуллаев на территории колонии номер 13.

Мы многократно требовали допустить нас на процесс дознания, и не проводить допрос без нашего участия. Нам каждый раз говорят, что скоро нас туда пустят, однако этого не происходит». Об этом агентству Turan заявил Тогрул Бабаев - один из адвокатов осужденного экс-министра здравоохранения Али Инсанова.

Адвокат отметил, что прокуратура неожиданно начала допрос за менее чем два месяца до освобождения Али Инсанова из заключения.

До сих пор причина допроса Инсанова остается неизвестной. Прокуратура отказывается объяснить, что происходит. -03В-

* * *

Минувшей ночью адвокатов экс-министра здравоохранения Али Инсанова – Тогрула Бабаева и Шахверди Агавеиса вызвали в колонию номер 13 сообщив им, что их подзащитного будет допрашивать прокурор.

Однако когда адвокаты прибыли в колонию им заявили, что допрос отложен на утро.

В 8.00 адвокаты вновь прибыли в колонию. Но их пока не пускают туда. В то же время, в колонии находится прокурор Гарадагского района, сообщил Turan адвокат Бабаев.

При этом адвокатам не пояснили чем вызвана необходимость допроса экс-министра.

Инсанов был арестован в октябре 2005 года по обвинению в попытке госпереворота. Однако впоследствии это дело было выделено в отдельное производство и Инсанова приговорили к 11 годам лишения свободы по экономическим преступлениям.

Несмотря на то, что Европейский суд по правам человека признал нарушение прав Инсанова, в ходе повторного процесса в Азербайджане приговор был оставлен без изменений.

В октябре этого года истекает срок наказания Инсанова. Однако неожиданный допрос министра может быть связан с предъявлением ему нового обвинения или реанимирования прежнего с целью оставить 70-летнего Инсанова в тюремном заключении.—03B06--
Просмотров: 297 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz