Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 08.12.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Французский мэр: Сенат Франции одобрит закон о криминализации отрицания Геноцида армян
08.34.02
Французский мэр: Сенат Франции одобрит закон о криминализации отрицания Геноцида армян
Мэр французского города Альфорвиль Люк Карвунаси выразил уверенность, что верхняя палата парламента Франции (Сенат – ред.), проголосует за принятие поправок к законопроекту «Равенство и гражданственность», предусматривающих наказание за отрицание факта Геноцида армян.

«Через несколько дней законопроект будет обсужден в Сенате Франции, и я как его представитель хочу заверить вас, что он будет принят», - сказал Карвунаси 22-го сентября журналистам.
Он напомнил, что Франция имеет давние дружественные отношения с Арменией, а в 2001 году французский парламент признал факт Геноцида армян.

«Не думаю, что мы отступим с этого пути» ,- добавил мэр.
По его словам, после того как в июле 2016 года за поправки к законопроекту «Равенство и гражданственность» проголосовала нижняя палата парламента Франции, был создан специальный комитет, для пересмотра и внесения изменений в документ.
«Франсуа Олланд за годы своего президентсва дважды посетил Армению и обещал, что законопроект будет вынесен на обсуждение» ,- сказал Карвунаси, передает Новости-Армения.

Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента) 1 июля 2016 года одобрило поправки к законопроекту «Равенство и гражданственность».
Законопроект предусматривает наказание за отрицание Геноцида в виде лишения свободы сроком на один год и штраф в размере €45 тыс.
Ранее принятое во Франции положение о криминализации отрицания Геноцида было аннулировано из-за запрета, наложенного в 2012 году на соответствующий закон Конституционным советом.
Просмотров: 218 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz