Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 21.42.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Арцвик Минасян: Армения ожидает привлечь $800 млн инвестиций в ближайшие годы
01.06.21
Арцвик Минасян: Армения ожидает привлечь $800 млн инвестиций в ближайшие годы
Армения улучшит инвестиционное законодательство и ожидает привлечь $800 млн инвестиций в ближайшие годы. Об этом 23 сентября сказал журналистам и.о. министра экономики Арцвик Минасян.

По его словам, многие из договоренностей о привлечении инвестиций были достигнуты в том числе в рамках визитов в Силиконовую долину, где были налажены контакты с многочисленными инвесторами, которые хотят вложить средства в Армении.
«Есть многочисленные предложения, ряд инициатив уже в процессе и планируется, что согласно инвестиционным обещаниям и конкретным инвестиционным программам в ближайшие годы мы можем ожидать вложений в размере $800 млн», - сказал Минасян, передает АРКА.
При этом он отметил, что Армения может привлечь еще больше средств с учетом реализации местных вложений.
В то же время министр отметил, что инвестиционная политика в Армении осуществляется на базе закона «Об инвестициях», принятом еще в
1994 году, и есть необходимость в пересмотре законодательства.

«На данный момент разрабатывается новый законопроект, который позволит пересмотреть всю систему защиты инвестиций, предоставляя возможность инвесторам воспользоваться механизмами защиты и сделать свои последующие шаги более прогнозируемыми», - сказал Минасян.
Он также отметил, что разработаны единые подходы для инвесторов, которые предусматривают создание Единого центра на базе Фонда развития Армении или Центра содействия малому и среднему бизнесу, которые будут находиться на постоянной связи с инвестором.
В то же время Минасян отметил, что уже заключены также взаимные соглашения с рядом стран о поддержке взаимных инвестиций, в частности, за последние месяцы подписаны соглашения с США, Черногорией, Кореей, ведутся переговоры с Австралией.

Согласно данным Нацстатслужбы РА, в Армении по итогам первого полугодия 2016 года зафиксирован отток капитала. В частности, отрицательная величина чистого потока совокупных иностранных инвестиций в реальный сектор экономики за январь-июнь составила 16,9 млрд драмов, тогда как за отчетный период 2015 года этот показатель исчислялся в положительной величине в 81,8 млрд драмов.
Просмотров: 290 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz