Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 15.37.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 26
Пространный анализ известного британского политолога Томас де Вааля, посвященный 25-летию независимости Азербайджана, был опубликован на сайте Европейского Фонда Карнеги.

В этой статье автор книги «Гара Баг» прослеживает пройденный Азербайджаном за четверть века путь, его нынешнюю общественно-политическую ситуацию, делится своими прогн ... Читать дальше »

Ученые из США синтезировали вещество, которое в будущем сможет заменить алкоголь и избавит тяжелых последствий употребления алкогольных напитков, например, зависимости и похмельного синдрома.

Новое синтетическое вещество получило название "алкосинт" (от слов alcohol — алкоголь и synth — синтетический). Специалисты говорят, что вещество ... Читать дальше »

Turan: Супруга арестованного в июне этого года по обвинению в вымогательстве главного редактора газеты Jam.az. Фикрета Фарамазоглу – Фаига Носрети провела встречи с главой представительства ЕС в Баку Маленой Мард и другими сотрудниками миссии, а также с находящимся с визитом в Баку сотрудником Бюро по правам человека ООН Джамшидом Газыевым.
< ... Читать дальше »

Официальный Баку принял решение о восстановлении активных связей с Европейским парламентом, которые были практически заморожены с 2015 года, после принятия ряда резолюций, осуждающих политику правительства в области прав человека.

2013 года. Европарламент принял резолюцию, осуждающую арест азербайджанского оппозиционного деятеля лидера ... Читать дальше »

В отчете за 2016 год базирующейся в США авторитетной неправительственной организации Freedom House представлен отдельный раздел по Азербайджану, соощает радио Азадлыг.

В отчете показаны рейтинги Азербайджана по различным свободам.

По показателю уровня свободы слова Азербайджан включен в категорию «несвободных стран».
... Читать дальше »

Баку/23.09.16/Turan: Год назад Азербайджан громко хлопнув дверью, заявил о выходе из Евронест (группа связи между Европарламентом и членами программы Восточное партнерство). Это произошло после известной резолюции Европарламента о нарушениях прав и свобод человека в Азербайджане (10 Сентября 2015 года).

При этом, в адрес Европарламента ... Читать дальше »

В стране проходят массовые протесты против поправок в основной закон; в воскресенье состоится референдум

В этот понедельник, 26 сентября, в Азербайджане пройдет референдум о внесении изменений в конституцию страны. Новый основной закон укрепит власть президента Ильхама Алиева и его семьи.

Вопросы референдума

Р ... Читать дальше »

В горячие дискуссии вокруг сирийского конфликта, разворачивавшиеся в США, вмешался Владимир Путин - и это обстоятельство сделало Барака Обаму проигравшей стороной, пишет The Washington Post

Заместитель редактора одной из самых читаемых американских газет The Washington Post Джексон Дил в своем материале сразу же отметил, что с 2012 год ... Читать дальше »

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о намерении принять меры по остановке потока беженцев в Евросоюз.

"Мы должны нацелиться на максимальное прекращение нелегальной миграции", - заявила Меркель по итогам саммита стран "балканского маршрута", прошедшего в субботу в Вене.

Она также отметила заметные успехи в борьбе с нелегальн ... Читать дальше »

Сегодня, 26 сентября в 20:15 по бакинскому времени (19:15 по московскому) на популярном российском телеканале РБК в прямом эфире гости из Азербайджана - глава haqqin.az Эйнулла Фатуллаев и оппозиционер Натик Джафарли примут участие в передаче, посвященной Референдуму по внесению поправок в Конституцию Азербайджана. Эксперты представят свои точки зр ... Читать дальше »

Американская компания Tesla Motors доработала программное обеспечение своих электромобилей, включив в него возможность принудительной вентиляции и охлаждения салона.

Как сообщает Jalopnik, функция получила название Cabin Overheat Protection (защита от перегрева салона). Ее можно будет активировать после обновления программного обеспече ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz