Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 10.18.05
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Европа наигралась: Беженцев развернут обратно
03.32.00
Европа наигралась: Беженцев развернут обратно
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о намерении принять меры по остановке потока беженцев в Евросоюз.

"Мы должны нацелиться на максимальное прекращение нелегальной миграции", - заявила Меркель по итогам саммита стран "балканского маршрута", прошедшего в субботу в Вене.

Она также отметила заметные успехи в борьбе с нелегальной миграцией по сравнению с прошлым годом и обещала оказать всяческую поддержку "странам передовой" — Италии и Греции в этом вопросе.

В свою очередь, еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос на сегодняшнем саммите сообщил о создании при Европейской службе пограничной и береговой охраны специального офиса по репатриации нелегальных мигрантов, прибывших в Евросоюз.

"Европейский офис по возвращению нелегальных мигрантов будет создан при новой европейской службе пограничной и береговой охраны", — передает слова Аврамопулоса РИА Новости.

В Еврокомиссии рассчитывают, что офис по репатриации позволит упростить организацию и финансирование операций по возвращению нелегальных мигрантов, прибывших в ЕС.

Напомним, что главы государств и правительств стран-членов ЕС в середине марта 2016 года согласовали с Турцией совместный план по борьбе с миграционным кризисом. Он предусматривает возвращение в Турцию всех нелегалов, прибывших в Грецию с турецкой территории, и прием Евросоюзом легальных мигрантов-сирийцев из Турции по принципу "один за одного".

Стоит также отметить, что из стран ЕС Венгрия принимает наиболее жесткие и, к слову сказать, адекватные меры в борьбе с миграцией. Хотя Виктор Орбан систематически подвергается обструкции со стороны элит Евросоюза, все больше политиков приходит к мысли, что в будущем опыт Венгрии придется перенимать и остальным странам. Об этом подробнее читайте в следующих публикациях Правды.Ру:
Просмотров: 246 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz