Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 10.06.09
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу
23.53.33
Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу
Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу из района, который контролируется террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман».

По данным МИД РФ, одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса, еще две мины разорвались рядом со зданием дипмиссии. В МИДе подчеркнули, что в ходе обстрела никто не пострадал, однако дипломатическому представительству нанесен материальный ущерб.
«В Москве решительно осуждают это преступление террористов. В очередной раз ими создана серьезная опасность жизни и деятельности российских дипломатов в Сирии, нарушены базовые нормы международного права», — говорится в сообщении МИДа, передает РБК.
Отмечается, что инцидент является следствием действий тех, кто, «подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей».

3 октября США заявили о прекращении двусторонних отношений с Россией по Сирии. Причиной такого шага в Госдепартаменте назвали несоблюдение Россией своих обязательств в рамках российско-американского соглашения о прекращении огня в Сирии. Москва усмотрела в этом шаге готовность Вашингтона «пойти на сделку с дьяволом», чтобы добиться смены власти в Сирии.
Просмотров: 230 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz