Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 19.22.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Автомобили в России начнут оборудовать «чёрными ящиками»
06.43.45
Автомобили в России начнут оборудовать «чёрными ящиками»
Устройства будут передавать данные о параметрах движения автомобилей через ГЛОНАСС и смогут использоваться в том числе для фиксации нарушений ПДД
МОСКВА, 6 Октября REGNUM Правительство России предлагает с 2020 года встраивать во все новые автомобили «чёрные ящики», которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств по сигналам ГЛОНАСС, пишет 6 октября газета «Известия».

По информации издания, предложение сформировать «Единую государственную среду передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» (ЕГСНИ) было сформулировано замминистра транспорта Алексеем Цыденовым на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина.
Идея получила поддержку, и в результате Минпромторгу, Минтрансу, Минэкономразвития, Минкомсвязи и госкомпании АО «ГЛОНАСС» было поручено в кратчайшие сроки подготовить и представить план мероприятий по формированию ЕГСНИ.

Как говорится в тексте протокола, выпущенном по итогам совещания, «ЕГСНИ может быть использована в том числе в целях фиксации нарушений правил дорожного движения и привлечения нарушителей к административной ответственности».
Отмечается, что базовой инфраструктурой для новой системы станет ЭРА-ГЛОНАСС, терминалы которой обязательны

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2189169.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Просмотров: 230 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz