Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 14.54.55
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Британские СМИ: «Зачем русские скрытно везут в Калининград «Искандеры»
20.39.24
Британские СМИ: «Зачем русские скрытно везут в Калининград «Искандеры»
Британская газета The Sun демонстрирует очередное подтверждение справедливости тютчевского утверждения насчет того, что «умом Россию не понять»

ЛОНДОН, 8 Октября 2016, 17:13 — REGNUM «Что они планируют?» задается таблоид вопросом, вынесенным в заголовок публикации, размещенной на главной странице. «Владимир Путин отправил корабли, способные нести ядерное оружие в район Калининграда, — размышляет автор издания Кори Чарльтон. — Нет сомнения, что Путин хочет, чтобы страны ЕС были более досягаемы для его ракетных систем. Перевозка ракет «Искандер-М» осуществляется на гражданских судах — это попытка замаскировать перебрасываемое на зажатый между Польшей и Литвой кусочек российской земли».

«Система «Искандер» имеет радиус поражения 310 миль и по своим тактико-техническим характеристикам намного опережает западные аналоги, — заявляет корреспондент. — Сведения о перевозке ракет представлены эстонской прессой. Однако неназванный официальный представитель разведки США подтвердил эти данные и предположил, что Россия играет в военные игры, стремясь повлиять на выборы нового президента США. Кроме того, он думает, что это — политический жест, целью которого является продемонстрировать свою силу и выразить недовольство усилением позиций НАТО в балтийских государствах».
В публикации Sun — одни предположения и метания. Что же задумали русские — ответа нет.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2190287.html
Просмотров: 217 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz