Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 17.08.25
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Минобороны РФ рассказало, что «Искандеры» делали под Калининградом
20.45.48
Минобороны РФ рассказало, что «Искандеры» делали под Калининградом
Западные СМИ раздувают истерию вокруг усиления российской военной группировки в Калининградской области

МОСКВА, 8 Октября 2016, 16:13 — REGNUM Министерство обороны Российской Федерации прокомментировало сообщения западных СМИ, ссылающихся на разведку США о том, что в Калининградской области были обнаружены оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». Соответствующее заявление сделал сегодня, 8 октября, на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он с усмешкой отметил, что большого секрета из переброски «Искандеров» в Калининградскую область на сухогрузе «Амбал» никто не делал. Более того, это открытая информация.
Конашенков напомнил, что «Искандеры» — это мобильный комплекс и его расчеты круглогодично совершенствуют свою подготовку в рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск на территории России.
Калининградская область также не является каким-то особым случае. «Искандеры» бывают там регулярно в рамках боевой подготовки Вооруженных Сил РФ. «Кстати, большого секрета из транспортировки комплекса на сухогрузе «Амбал» никто не делал. Скажу больше, — один «Искандер» был специально выставлен еще до загрузки в «Амбал» под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы

Напомним, ранее сегодня западные СМИ раструбили «сенсацию»: оказывается, разведка США обнаружила в Калининградской области ракетные комплексы «Искандер». СМИ со ссылкой на источники стали гадать, а что же они могут там делать?
Дело в том, что восточноевропейские сателлиты США крайне боятся этих самых «Искандеров», так как считают, что эти ракетные комплексы вполне могут стать средством доставки тактического ядерного оружия.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2190276.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Просмотров: 196 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz