Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 03.55.41
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Жесткий выход из ЕС обойдется Великобритании до 66 млрд фунтов в год
18.31.58
Жесткий выход из ЕС обойдется Великобритании до 66 млрд фунтов в год
Жесткий сценарий выхода Великобритании из Евросоюза может стоить экономике страны от 38 до 66 млрд фунтов стерлингов (47-81 миллиардов долларов) ежегодно в течение 15 лет.

Потери станут следствием снижения налоговых поступлений, пишет газета The Times со ссылкой на материалы министерства финансов королевства.
Согласно жесткому сценарию страна выходит из европейской зоны свободной торговли и подстраивается под правила ВТО. В этом случае британский ВВП может упасть на 9,5%, пишет Lenta.ru.

В этих условиях правительство будет вынуждено сокращать государственные расходы и повышать налоги. Торговля и объем иностранных инвестиций могут снизиться на 20%, а сокращение производства вызовет общий спад в экономике, говорится в материалах Минфина.
Вместе с тем, прогноз ведомства основан на устаревшем исследовании о возможных последствиях Brexit, который был опубликован еще в апреле, во время кампании перед референдумом по Brexit, поясняет издание.

В сентябре глава немецкого ЦБ Йенс Вайдман заявил, что Франкфурт-на-Майне может перехватить у Лондона статус крупнейшего финансового центра Европы, если Великобритания не останется в ЕС.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС прошел 23 июня. В ходе плебисцита за выход из Евросоюза проголосовало более половины британских избирателей. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его место заняла Тереза Мэй. Согласно ее заявлению, официальные переговоры с ЕС по Brexit не начнутся до 2017 года. В то же время, по ее словам, процесс не будет затягиваться.
Просмотров: 156 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz