Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 03.55.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 18 » В Австрии снесут дом Адольфа Гитлера
02.33.01
В Австрии снесут дом Адольфа Гитлера
В австрийском Браунау-на-Инне снесут дом, в котором родился будущий лидер нацистской Германии Адольф Гитлер. Об этом сообщил министр внутренних дел Вольфганг Соботка.

Он заметил, что подвал, возможно, оставят, но сверху будет новое строение, которое отдадут в пользование благотворительной организации или государственному ведомству, передает Slon.ru.

Отмечается, что, хотя исполнительные власти уже санкционировали эти действия, их еще должен одобрить парламент.
Заявлению министра предшествовал длительный процесс согласования в государственных структурах, по результатам которого было решено, что единственный возможный вариант – изъятие дома с выплатой компенсации владельцу.
Австрийские власти мотивировали свое намерение тем, что не хотели допустить образования в Браунау-на-Инне места, которое бы почитали неонацисты.

Строение, в котором родился Гитлер, нацисты выкупили в 1938 году. После падения Третьего рейха, в 1952 году дом вернули семье Поммер. В последующие годы в нем располагались различные гуманитарные учреждения, с 2011 года дом пустует.
Напротив установлен мемориал жертвам режима Гитлера с надписью «За свободу, мир и демократию. Не допустим фашизма вновь, миллионы погибших просят нас об этом».
Просмотров: 217 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz