Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 20.13.59
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Глобальная комиссия по вопросам наркополитики призывает к декриминализации наркотиков
05.34.52
Глобальная комиссия по вопросам наркополитики призывает к декриминализации наркотиков
Глобальная комиссия по вопросам наркополитики, членами которой являются влиятельные мировые лидеры, призвала к декриминализации наркотиков. Об этом говорится ежегодном докладе организации.

По мнению авторов документа, запрещение наркотиков практически никак не влияет на уровень их употребления, который только растет, пишет Lenta.ru.
«В период с 2006 по 2013 год число потребителей увеличилось почти на 20% и достигло 246 миллионов человек», - говорится в документе.

В связи с этим члены комиссии выступили за отмену как административных, так и уголовных наказаний за употребление наркотиков. По их мнению, существующие запреты приводят к переполненности тюрем, росту количества смертных приговоров и казней, а также способствуют обогащению наркокартелей.

В состав Глобальной комиссии по вопросам наркополитики входят бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, бывший президент Польши Александр Квасьневский, бывшие лидеры Чили, Греции, Нигерии, Португалии, Швейцарии, Мексики, а также ряд других известных политиков.

В ряде европейских стран (Италия, Чехия), а также в нескольких штатах США уже легализовано употребление марихуаны в том числе в медицинских целях. В других государствах, в частности в Португалии и Австрии, действуют правила, декриминализирующие оборот каннабиса — допускается его употребление в специальных кафе, выращивание конопли в небольших количествах не преследуется.
Просмотров: 199 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz