Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 22.54.59
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Азербайджан: Kanal3 : Это серьезное давление на свободу СМИ
10.36.43
Азербайджан: Kanal3 : Это серьезное давление на свободу СМИ
Интернет-телевидение Kanal13 (www.kanal13.tv) выступило с заявлением в связи с задержанием 24 ноября сотрудника отдела новостей этой медиа-структуры Теймура Керимова.

Как говорится в заявлении, журналист был задержан 24 ноября около 15.30 сотрудниками полиции в Бардинском районе во время подготовки репортажа в связи с жалобами граждан.

По пути в Бардинский районный отдел полиции сотрудники этой структуры подвергали журналиста оскорблениям и физическому давлению.

В райотделе против Керимова было выдвинуто ложное обвинение о якобы применении силы во время ведения съемок и начато уголовное дело.

Кроме того, у журналиста было отобрана камера и стерты все записи, в том числе кадры применения против него насилия.

Несмотря на то, что спустя несколько часов Керимова отпустили, однако его предупредили, что в связи с начатым уголовным делом еще раз вызовут.

Kanal13 будучи независимым органом медиа выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего и расценил это как серьезное давление на свободу СМИ.

Kanal13 заявляет, что в своем эфире не занимает каких-либо политических сторон.

Kanal13 является медиа-структурой уделяющей внимание проблемам различных социальных слоев населения, а также предоставляющей позиции разных политических групп и НПО.

«Мы, руководствуясь журналистской этикой и принципами беспристрастности медиа, предоставляем азербайджанским пользователям Интернет профессиональные подготавливаемые программы, охватывающие свободные политические обсуждения, экономические и социальные проблемы.

Kanal13 осудил выдвижение против журналистов сфабрикованных обвинений, ограничение их профессиональной деятельности незаконными путями и призывает соответствующие инстанции, включая МВД провести справедливое расследования инцидента с журналистом Керимовым, восстановить его права. –06D--
Просмотров: 214 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz