Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 23.44.05
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 13 » Азербайджан: Нацсовет: За похищение блогера ответственен Ильхам Алиев
21.05.24
Азербайджан: Нацсовет: За похищение блогера ответственен Ильхам Алиев
Национальный совет демократических сил (НСДС) решительно осуждает бесчеловечное обращение полиции с блогером Мехманом Гусейновым и не сомневается, что за этим стоит политическое руководство страны. Об этом говорится в заявлении НСДС.

Авторы заявления указывают, что Гусейнов в последнее время публиковал разоблачительные видеоматериалы о дорогой недвижимости чиновников-олигархов, которую они приобрели за счет присвоения богатств страны. Эти разоблачения показали насколько погрязли в коррупции политическое руководство Азербайджана, чиновничий и депутатский корпус.

НСДС заявляет, что независимо от того, кто был заказчиком беспредела в отношении Гусейнова, ответственность за это несет глава государства Ильхам Алиев.

Именно в результате созданной им атмосферы безнаказанности, переноса криминальных порядков в систему госуправления, граждане страны, в том числе представители медиа сталкиваются с подобным административным вандализмом.

Если власти хотят доказать обратное, то на уровне Алиева должно быть выражено отношение к данному вопросу и причастные к преступлению против блогера лица должны быть наказаны.

НСДС расценивает инцидент с Гусейновым, как еще одно проявление враждебного отношения власти к свободе слова, и гражданскому обществу.

Напомним, что вечером 9 января Мехман Гусейнов был похищен неизвестными в центре Баку. Спустя сутки его адвокату заявили, что он задержан полицией и предстанет перед судом. Гусейнов был признан виновным в неподчинении полиции и оштрафован на 200 манат.

После суда стало известно, что в полиции Гусейнова подвергли бесчеловечным пыткам и оскорбляли. -03D06-
Просмотров: 283 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz