Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 10.45.48
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 2 » The Guardian: Из-за потепления отношений между США и курдами растет напряженность на турецкой границе
01.54.02
The Guardian: Из-за потепления отношений между США и курдами растет напряженность на турецкой границе
Теплые отношения между курдами и США способствуют росту напряженности на турецкой границе. Такое мнение выразил корреспондент британской газеты The Guardian Мартин Чулов в своей статье.

«Несмотря на рост негатива со стороны Турции, Вашингтон продолжает видеть в курдах незаменимых союзников на следующем этапе кампании против «Исламского государства» - шагов в направлении Ракки»,- говорится в статье.

Автор статьи отмечает, что Турция еще со времен президентства Барака Обамы была недовольна политикой США в отношении использования курдов в качестве «доверенных лиц» США в регионе, и власти Турции надеялись, что со сменой президента и приходом новой администрации - администрации Дональда Трампа, положение изменится, и США либо направят собственные войска в Сирию, либо обратят свое внимание на локализованные арабские единицы, которые поддерживает Анкара.

В ночь на 25 апреля турецкая авиация нанесла удары по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) в горах Синджар (северо-запад Ирака) и горах Карачок (северо-восток Сирии). После чего подразделения американских войск приступили к патрулированию границы между Турцией и Сирией для предотвращения стычек турецких военных с бойцами курдского ополчения.
Вашингтон направил более 500 американских спецназовцев и советников для оказания помощи «Сирийским демократическим силам», основу которых составляют курдские ополченцы.
Просмотров: 281 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz