Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 17.50.05
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 4 » Сотни итальянцев атаковали стройплощадку азербайджанского газопровода
09.03.05
Сотни итальянцев атаковали стройплощадку азербайджанского газопровода
В провинции Саленто на юге Италии продолжаются выступления против строительства Трансадриатического газопровода, призванного доставить азербайджанский газ в Европу.
По информации итальянских СМИ, в ночь на 2 мая несколько сотен членов организации No TAP напали на охраняемую территорию строительства газопровода.
Компании, которая ведет строительство газопровода, нападавшие оскорбляли и закидывали камнями охранников, дежуривших на территории. Нанесен существенный урон припаркованным рядом автомобилям.

Кроме того, нападавшие срезали железный забор, установленный компанией. Охранники засняли все происходившее на видео, которое затем было распространено в соцсетях.
Выступления против строительства Трансадриатического трубопровода начались в середине марта 2017 года, после того как консорциум ТАР начал пересадку многолетних оливковых деревьев из района Сан-Фока в регионе Саленто, по которому пройдет газопровод. Комитет Nо TAP, который возглавляет глава движения «Пять звезд», представленного в итальянском парламенте 22% голосов, комик, актер и блогер Беппе Грилло начал акцию протеста против пересадки деревьев.
Просмотров: 196 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz