Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 20.10.32
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 7 » Лавров: Планы по включению Украины в НАТО провалились . НАТО пытается возобновить диалог с РФ
20.33.47
Лавров: Планы по включению Украины в НАТО провалились . НАТО пытается возобновить диалог с РФ
Проект НАТО, предполагающий вступление Украины в военный блок и использование полуострова Крым для военного окружения России, провалился. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР».

«Натовцы обиделись, что их проект по полному поглощению Украины в свою зону влияния и включению Украины в Североатлантический альянс, и включению Крыма в свои планы военного окружения РФ, эти планы провалились, — сказал министр. — Вот из-за обиды на этот объективный исторический факт они заморозили все то, что нас объединяло, в том числе в антитеррористической борьбе».

По его словам, НАТО пытается возобновить диалог с РФ, однако Москва готова принимать в нем участие только на «основе равноправия».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 мая 2017 г. канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном обращении заявила, что страны НАТО должны демонстрировать готовность к обороне, однако не прекращать диалог с РФ.

«Я полагаю, что мы должны следовать двустороннему подходу, — сказала канцлер Германии. — С одной стороны, демонстрировать силу, но, с другой, показывать нашу готовность к диалогу»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2272369.html
Просмотров: 301 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz