Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 15.47.23
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 30 » В Армении открылся первый завод по производству солнечных батарей
03.04.55
В Армении открылся первый завод по производству солнечных батарей
Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня присутствовал на церемонии открытия первого в Армении завода по производству солнечных батарей компании «Профпанель».

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, компания действует в Армении в сфере производства солнечных батарей с 2016 года под торговой маркой SolarOn.

Главе правительства было представлено, что производственная мощность завода по созданию и установке солнечных батарей SolarOn составляет 10МВт ежегодно, число работников при полной производственной загрузке – 50 человек.

Согласно информации, предварительный объем инвестиций составляет порядка 2 млн долларов. Компания намерена сначала поставлять продукцию на внутренний рынок, а затем начать экспорт в региональные и другие страны.

Солнечная мини-станция мощностью 1,5 кВт, которая может производить около 200 кВтч электроэнергии в месяц, будет стоить 1,5-1,7 тыс. долларов США.

Отмечается также, что постановлением правительства от 23 февраля 2017 г. было решено освободить компанию от таможенной пошлины при импорте технологического оборудования, их запчастей, сырья и материалов.
Просмотров: 227 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz