Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-16, 14.59.36
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Азербайджан внес двух канадских депутатов в «черный список» за визит в Карабах
04.00.36
Азербайджан внес двух канадских депутатов в «черный список» за визит в Карабах
Канадские депутаты Тони Клеман и Рейчел Хардер были внесены в «черный список» Азербайджана из-за посещения Нагорно-Карабахской Республики (Республика Арцах).

МИД Азербайджана заявил, что этот визит «является очередной политической провокацией Армении», пишет The Globe and Mail.

30 августа делегация парламентариев Канады во главе с руководителем организации «Единый свободный мир» Маджидом Эль Шафи посетила в Арцах с целью собрать факты о военных преступления ВС Азербайджана в апреле 2016 года. Их сопровождал исполнительный директор Армянского национального комитета Канады Севаг Белян, который помог организовать встречи с высшими правительственными чинами.

Азербайджан сообщил о своем недовольстве визитом депутатов канадскому правительству и внес их имена в список нежелательных лиц.

В телефонном интервью из столицы Армении Еревана 1 сентября Клеман сообщил, что принимает участие в документальном фильме, который выпускается организацией «Единый свободный мир».

«Я здесь не для того, чтобы кого-то одобрять, я здесь для установления фактов и гуманитарной миссии вместе с Рейчел Хардер»,- отметил политик.

Однако он признал, что принимает утверждения Армении о том, что азербайджанские войска совершили зверства, ссылаясь на обезглавливания и отрезание ушей армянских солдат.
Просмотров: 356 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz