Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 04.06.47
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Россия будет добиваться от Японии признания итогов Второй мировой войны
06.24.15
Россия будет добиваться от Японии признания итогов Второй мировой войны
Работать на Курилах иностранцы могут только при соблюдении российских законов

Москва, 9 сентября 2017, 10:38 — REGNUM Четкое разъяснение позиции МИД РФ по условиям совместной хозяйственной деятельности с Японией на южных Курилах можно отметить как яркий позитивный сдвиг, имеющий значение и для заключения мирного договора с Японией. Об этом в своей статье рассказывает доктор исторических наук, постоянный автор ИА REGNUM Анатолий Кошкин.

В интервью японской газете «Токио Симбун» заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов заявил, что любые будущие договоренности по совместной хозяйственной деятельности РФ и Японии на Курилах не должны противоречить российскому законодательству. Вторым важным заявлением Моргулова стало то, что Россия будет последовательно добиваться от Японии признания и уважения итогов Второй мировой войны.

Таким образом, спекуляции японских СМИ о якобы возможной в той или иной форме японской юрисдикции по отношению к Южному Сахалину и Курилам еще раз получили оценку как абсолютно беспочвенные. Таковыми они и являются с исторической точки зрения, так как японское правительство в полном объеме приняло Потсдамскую декларацию об условиях безоговорочной капитуляции, которая предусматривала полное исключение Курильских островов из состава Японии. Нынешняя позиция МИД РФ безупречна с юридической и моральной точки зрения, учитывая, что Япония была одним из зачинщиков кровопролитной мировой войны.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2318591.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Просмотров: 320 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz