Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 15.55.48
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Шеф полиции Баку - кандидат в "Список Магнитского"
02.55.58
Шеф полиции Баку - кандидат в "Список Магнитского"
Баку/13.09.17/Turan: Более 20 международных правозащитных организаций направили 12 сентября совместное письмо на имя Госсекретаря США Рекса Тиллерсона и Секретаря по Казначейству Стивена Мначина с призывом применить санкции в рамках "Глобального закона Магнитского" в отношении десятка официальных лиц ряда стран, повинных в грубых нарушениях прав челоевка.

B обращении отмечено, что список лиц, против которых рекомендуется принятие санкций, включает в себя чиновников, "повинных в жесточайнщих нарушениях, глубокой коррупции в ряде стран с клептократическими режимами".

"Отобранные нами случаи включают в себя примеры и факты жесточайшего обращения с невинными людьми, грубейших нарушений прав человека, сексуального и морального насилия над инакомыслящими", - отмечено в обращении.

Примечательно, что первым в списке лиц, против которых международные организации призвали ввести санкции, фигурирует имя начальника полиции Баку Миргафара Сеидова.

Авторы послании считают, что Сеидов лично пытал двух молодежных активистов (Гияса Ибрагимова и Байрама Мамедова), написавших политические графити на памятнике Гейдару Алиеву в Баку. Кроме того, Сеидов и офицеры его ведомства избивали, угрожали изнасилованием активистам и записывали на видео, как их заставляют мыть туалеты в полиции. Одновременно, полиция сфабриковала дело против активистов в торговле наркотиками и они были осуждены на 10 лет лищения свободы каждый.

Напомним, что санкции в рамках "Глобального закона Магницкого" включают запрет на въезд в США, блокировку банковских счетов , а также аналогичные действия в отношении конкретных лиц в других странах Запада, которые признают факты нарушений прав человека. -0-
Просмотров: 347 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz