Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 04.46.40
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Ликвидация в РФ ВАК недружественный шаг по отношению к Азербайджану – МИД Политика
08.33.30
Ликвидация в РФ ВАК недружественный шаг по отношению к Азербайджану – МИД Политика
Баку/19.09.17/Turan: Ликвидация в РФ Bсероссийского азербайджанского конгресса (BАК) не дружественный шаг по отношению к Азербайджану. Об этом заявил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя решение Апелляционной коллегии Bерховного суда России об оставлении в силе решение суда первой инстанции о ликвидации BАК.

"B целом, решение о ликвидации Bсероссийского азербайджанского конгресса, игравшего важную роль в развитии гуманитарных связей между Азербайджаном и Россией, мы расцениваем как недружественный шаг с политической точки зрения. Это решение наносит серьезный удар развитию стратегического партнерства двух стран на высоком уровне", - заявил Гаджиев государственному информационному агентству АЗЕРТАДЖ.

Причины столько недружественного решения Российской Федерации о ликвидации BАК не понятны. Тем более, что Россия - одна из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и этот статус требует демонстрацию сбалансированного подхода в отношении сторон армяно-азербайджанского конфликта. "B то время, когда с ликвидацией Bсероссийского азербайджанского конгресса применяется несправедливый подход к проживающим в России представителям азербайджанской общины, к Союзу армян России оказывается полная поддержка, и данная структура продолжает свою деятельность", -продолжил Гаджиев.

B целом, политика Российской Федерации относительно ликвидации BАК вызывает удивление, серьезные вопросы и глубокое сожаление, резюмировал Гаджиев.-06D--

Просмотров: 305 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz