Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 19.23.05
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Азербайджан: Прокуратура начало уголовное дело против должностных лиц АГЭУ
02.01.12
Азербайджан: Прокуратура начало уголовное дело против должностных лиц АГЭУ
Баку/21.09.17/Turan: Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана выявила незаконные действия со стороны должностных лиц Азербайджанского государственного экономического университета (АГЭУ) за период с мая 2012 по апрель 2014 гг.

По итогам расследования начато уголовное дело.

Как говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы генеральной прокуратуры, в Главном управлении по борьбе с коррупцией был расследован материал, поступивший из Счетной палаты по результатам аудита использования средств, выделенных из госбюджета, прогнозированию и выполнению внебюджетных поступлений. B ходе расследования возникли основательные подозрениями относительно того, что в период с 18 мая 2012 года по 1 апреля 2014 года
должностные и материально ответственные лица университета, злоупотребляя должностными полномочиями, допускали серьезные нарушения закона при учете и сборе оплаты за обучение.

B связи с этим начато уголовное дело по ст. 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) и 179.3.2 (присвоение средств) УК Азербайджана.

B настоящее время продолжаются следственно-оперативные меры по полному и всестороннему расследованию указанных фактов, установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности, а также обеспечению возврата нанесенного ущерба.

Отметим, что в указанный период ректором университета был Шамсаддин Гаджиев, который в настоящее время остается депутатом парламента Азербайджана. -06d--
Просмотров: 252 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz