Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 05.04.01
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Ответ Taraf Эрдогану: Мы не турки, мы дети армян и греков
07.07.07
Ответ Taraf Эрдогану: Мы не турки, мы дети армян и греков
Ответ Taraf Эрдогану: Мы не турки, мы дети армян и греков

Главный редактор влиятельной турецкой газеты Taraf Мехмед Алтан в своей публикации «Предки» резко ответил премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Журналист раскритиковал турецкий исторический телесериал «Великолепный век», подчеркнув, что у турок не было предка наподобие султана Сулеймана, представленного в сериале.

В нашедшей широкий отклик среди общественности публикации редактор Taraf выразил довольно смелые мысли, выступив против турецкой государственной формы мышления. «Деды всех так называемых наших «предков»- халифов и падишахов были христианами. Часть из них даже была христианскими проповедниками. Уверен, что никто из нас, даже премьер Эрдоган , не может сказать, как звали султана Сулеймана. Кто же такой османец? Скажем, что мы знаем, что османы ведут свое начало от племени кай, а что мы знаем о племени кай? Даже подозрительно существование самого племени кай.

Пойдем еще немного вглубь веков. Османы сформировались в 1299-ом, а турки пришли в Анатолию в 1071-ом. Сколько турков пришли в Анатолию с Арпарсланом? Оставим вопрос «кто такие турки?» Называющие турками 70 млн человек, являемся ли мы родными детьми тех, пришедших с Арпарсланом в 1071-ом турок, или детьми живущих тогда в Анатолии армян, византийцев, греков и курдов? В таком случае, как получается, что нашими предками были только турки и мусульмане? Среди наших предков нет византийцев? Мы приспосабливаем для себя турецкую и мусульманскую историю, презрев все народы Анатолии и огромную Византию. Будто бы в Анатолии жизнь началась только с приходом Арпарслана. Османские султаны - другая тема. До сих пор историю приспосабливали кемалисты, а сейчас – консерваторы (имеет ввиду Эрдогана- ред.) Согласно им, османские султаны - это люди, не спускающиеся с лошадей, не целующиеся, не вступающие в сексуальные отношения, не поднимающие голов от намаза.

Прозвище султана Селима II - «Пьяный Сулейман», а Мурад IV умер из-за злоупотребления алкоголем. Когда-либо вы интересовались, сколько алкоголя доставлялось в Стамбул для султанов? Есть данные об импорте в те времена, если интересуетесь, можете посмотреть.

Гаремы султанов были полны женщин. Неужели султан спал только с одной из женщин гарема? Если будем приспосабливать историю наподобие премьера, сгорим.

Каждое государство имеет свою «официальную историю». В каждом обществе исторические позоры заменяются «официальной историей».

Но человека от его «неосведомленности» спасают искусствоведы, независимые историки. Они представляют действительность», - написал главный редактор турецкой газеты Taraf.

Подробности: http://novostink.ru/mir/40616-otvet-taraf-erdoganu-my-ne-turki-my-deti-armyan-i-grekov.html#ixzz4tT3hSlMg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru
Просмотров: 328 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz