Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 07.48.15
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Северокорейский лидер ответил на угрозы американского президента
08.46.49
Северокорейский лидер ответил на угрозы американского президента
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын назвал выступление президента США Дональда Трампа на Генассамблее ООН «шизофреническим припадком». Северокорейский вождь обратился к согражданам по телевидению, ответив на выступление Трампа с трибуны ООН. 19 сентября президент США заявил международному сообществу, что в случае угрозы со стороны Пхеньяна Вашингтон будет готов «полностью уничтожить» Северную Корею.

Ким Чен Ын не оставил эти слова без внимания. Государственное северокорейское агентство приводит слова Кима в своем переводе на русский язык (цитата): «Перепуганная собака, как правило, громче лает».

Накануне Трамп подписал распоряжение, которое позволит США расширять санкции в отношении Северной Кореи. Они затронут текстильную промышленность, рыболовство, информационные технологии и обрабатывающую промышленность. Указ дает право Минфину применять санкции против любого банка, работающего с КНДР. Вместе с тем Трамп заявил, что не исключает возможности налаживания диалога с Пхеньяном.

Ранее стало известно, что Центробанк Китая запретил своим банкам предоставлять финансовые услуги новым северокорейским клиентам и постановил приостановить существующие кредиты. Документ требует от всех банков полностью исполнить санкции ООН против Северной Кореи и предупреждает об экономических потерях и репутационных рисках для банков, которые не выполнят эти требования.

Напряженность между США и Северной Кореей усилилась после шестого ядерного испытания, проведенного Пхеньяном 3 сентября. Это вынудило Совбез ООН ввести дополнительные санкции против КНДР.
Просмотров: 231 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz