Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 02.59.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Армянские учёные работают над совмещением фотодинамического и магнитного методов лечения рака
21.34.59
Армянские учёные работают над совмещением фотодинамического и магнитного методов лечения рака
Армянские учёные работают над совмещением фотодинамического и магнитного методов лечения рака. Как сообщил научный сотрудник института Арам Манукян, клинические испытания ведутся с Ростовским научно-исследовательским онкологическим институтом и двумя центрами в Германии – Ганноверским лазерным центром и университетом Дуйсбург-Эссена.

Цель работы - совместить эффекты фотодинамической терапии и магнитного нагревания. Первый метод «загоняет в раковые клетки препараты, чувствительные к свету (фотосенсибилизаторы). При обстреле лазером они начинают фотохимическую реакцию, выделяя кислород и свободные радикалы, губительные для раковых клеток.

Второй метод вводит в опухоль наноразмерные частицы с магнитными свойствами (например, оксида железа). Если после этого включить магнитное поле и начать его сильно «раскачивать (менять направление несколько тысяч раз в секунду), то магнитные частицы начнут бешено «колотиться, нагреваясь до смертельных для опухоли температур.

Армянские физики работают над тем, чтобы соединить этих двух «троянских коней» (фотосенсибилизаторы и магнитные частицы) в одну «упряжку» и вводить их вместе. «Исследования с российскими медиками ведутся уже несколько месяцев, в разработках участвуют немецкие коллеги», - добавил Манукян.


Подробности: http://novostink.ru/science-technology/213715-armyanskie-uchenye-rabotayut-nad-sovmescheniem-fotodinamicheskogo-i-magnitnogo-metodov-lecheniya-raka.html#ixzz4tiH3R6eu
Просмотров: 209 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz