Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 16.24.07
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против нарушителей прав человека в Азербайджане
19.31.06
В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против нарушителей прав человека в Азербайджане
Turan: B связи с продолжающимися фактами нарушений прав человека в Азербайджане конгрессмен Кристофер Смит вместе с сенатором Джимом Макговерном внесли в Конгресс США законопроект за номером 537, содержащим требования об уважении прав человека и верховенстве закона в Азербайджане.

"Режим в Азербайджане продолжает использовать пытки, политически мотивированные уголовные дела , преследования и похищения за рубежом и иные формы преследования с целью заткнуть рот правозащитникам , независимым журналистам и религиозным лидерам", - заявил Смит, выступая на слушаниях в Конгрессе.

"Очевидно, что между нашими странами имеются важные связи в области безопасности и экономики, однако эти нарушения не могут быть игнорированы", - отметил он.

Что касается законопроекта 537, то он призывает правительство США считать приоритетом права человека и фундаментальные свободы народа Азербайджана при сотрудничестве с правительством страны.

Законопроект также призывает применить положения Глобального акта Магнитского , чтобы наказать официальных лиц в Азербайджане , нарушающих международно-признанные права человека.

Далее законопроект призывает правительство Азербайджана немедленно освободить всех политзаключенных и узников совести , прекратить преследование тех, кто защищает права человека.

"США должны использовать этот инструмент , подразумевающий запрет на выдачу виз, заморозку банковских счетов нарушителей прав человека.

Подобные меры сломают безнаказанность тех членов правительства Азербайджана, которые в настоящее время ею наслаждаются", - отметил Смит.

Слушания в Конгрессе будут продолжены. Напомним, что ранее с инициативой о введении санкций против чиновников в Азербайджане выступил также и сенатор Дурбин. -02D-
Просмотров: 358 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz