Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 10.40.58
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Совет Европы обеспокоен преследованиями в Азербайджане представителей ЛГБТ
23.49.50
Совет Европы обеспокоен преследованиями в Азербайджане представителей ЛГБТ
Баку/01.10.17/Turan: Совет Европы обеспокоен преследованиями преследователей ЛГБТ в Азербайджане со стороны полиции. Об этом говорится в заявлении Даниэла Олтгена (Daniel Holtgen) официального представителя генерального секретаря СЕ, распространенном вечером в воскресенье.

"Мы очень обеспокоены сообщениями из Азербайджана о жестоком обращении полиции с представителями ЛГБТ. Дискриминация меньшинств, сексуальных или других, противоречит Европейской конвенции о правах человека. ЛГБТ имеют в соответствии с Конвенцией те же права, что и все остальные. Азербайджан должен обеспечить соблюдение этих прав и тщательно расследовать сообщения о жестоком обращении. Мы внимательно следим за развитием событий", - говорится в заявлении.

По данным местных правозащитников и ЛГБТ активистов, в ходе полицейских рейдов в середине сентября были задержаны около 100 гомосексуалов и трансгендеров.

Представители МBД заявили, что задержания были осуществлены в рамках борьбы против проституции, и никаких насильственных действий допущено не было.

Однако, активисты гражданского общества и ЛГБТ сообщества заявили, что большинство задержанных не были секс-работниками.

По их словам, задержанные были подвергнуты оскорблениям и физическому давлению, принуждались к выдаче информации об их знакомых представителях сексуальных меньшинств, которых также доставляли в органы полиции.

Часть задержанных были отпущены после взыскания с них штрафов.

Однако 61 человек были приговорены к административным арестам на сроки от 10 до 30 суток по обвинению в не подчинении полиции. При этом в судах они были без адвокатов.

B настоящее время их права защищают две группы адвокатов состоящие из пяти и двух защитников. Решения об арестах обжалованы.-06D--
Просмотров: 300 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz