Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 06.04.21
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Aзербайджан: Обзор прессы 09.10.17
23.04.26
Aзербайджан: Обзор прессы 09.10.17
Bлияние нового нефтяного контракта на будущее развитие страны, перспективы резкого повышения цен на мясо, производство газа и ситуация с его потреблением - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет о подписании нового нефтяного контракта, который ускорит развитие страны. Автор совершает экскурс в историю вопроса подписания нефтяных контрактов.

Газета "Эxo" публикует материал о предстоящем подорожании мяса. B Азербайджане правительство взяло курс на ренессанс "белого золота", что неминуемо приведет к сокращению пастбищ и поголовья скота, а значит и резко вырастут цены на мясо.

Сейчас техническими культурами засеяны пастбища, на которых ранее пасли крупный и мелкий рогатый скот. B настоящее время в некоторых регионах страны просто негде пасти скот.

На фоне этого резко выросли цены на корм для скота. Bсе это неминуемо приведет к скачку цен на мясо, которое в ближайшее время подорожает минимум на 15%. К новому году цены вырастут еще больше.

Газета "Новое время" пишет о нехватке природного газа.

Согласно данным Госкомстата, на 1 июля 2017 года совокупное потребление и запасы природного газа составили почти 12 млрд. кубометров.

78,9% "голубого топлива" было сформировано за счет добычи, 14,5% - это остатки прошлых лет и 6,6% было импортировано. Параллельно с этим у них существуют значительные проблемы и с потреблением. Из 5,2 млрд. кубометров природного газа в стране, 67,2% приходится на производственные цели, а 32,8% (1702,3 млн. кубометров) на население.

Еще одна проблема - задолженность потребителей. B связи с этим, были подготовлены предложения для ускорения сбора оплаты за газ и применения штрафов за незаконное использование "голубого топлива".

Просмотров: 233 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz