Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 17.05.51
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Азербайджан: Религиозный активист Ахсан Нурузаде арестован по статье о наркотиках
03.29.49
Азербайджан: Религиозный активист Ахсан Нурузаде арестован по статье о наркотиках
Баку/10.10.17/Turan: Активист движения "Мусульманское единство" Ахсан Нурузаде арестован по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Об этом Turan сообщил адвокат Ялчин Иманов.

По его словам, 6 октября около полудня Нурузаде был задержан во дворе своего дома лицами в штатском. Три дня адвокат обращался в полицию и суды, пытаясь установить его место нахождение.

Только вечером 9 октября в Кюрдаханском СИЗО подтвердили, что Нурузаде доставлен в этот день туда и ему предъявлено обвинение по статье 234.4.3, следствие ведет главное управление по борьбе с оргпреступностью МBД.

B Наримановском суде подтвердили, что Нурузаде арестован, не уточнив, когда вынесен вердикт. B ГУБОП адвокату отказались предоставить информацию какой следователь ведет дело, потребовав обратиться письменно. Адвокат намерен подать апелляционную жалобу на арест.

Иманов напомнил, что с начала года сотрудники ГУБОП уже дважды задерживали и подвергали административным арестам Нурузаде.

Первый раз он был задержан 24 января, однако адвоката уведомили только 30-го числа после того, как суд его арестовал на 10 суток.

19 сентября Нурузаде вновь задержали сотрудники ГУБОП, и опять об этом сообщили после того, как Наримановский суд арестовал его на 10 суток.

"B ходе предыдущих арестов Нурузаде заявили, если он не прекратит ходить на митинги Национального совета и поддерживать Тале Багирзаде (лидер движения Мусульманское единство), то будет арестован по уголовному обвинению", - сказал Иманов.

Статья 234.4.3 "Изготовление, приобретение, хранение, пересылка, перевозка или сбыт прекурсоров в целях незаконного изготовления и переработки наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере" предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

Получить комментарии в ГУБОП не удалось.

Нурузаде занимался координацией правовой и общественной защиты религиозных активистов, арестованных в связи с Нардаранскими событиями 2015 г.-06B--
Просмотров: 274 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz