Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 17.00.09
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Саакашвили озвучил четыре основных "требования народа" к Порошенко
01.31.47
Саакашвили озвучил четыре основных "требования народа" к Порошенко
Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии, Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко выполнить четыре основных, как он считает, требования народа, среди которых — борьба с коррупцией, выполнение обещания о продаже бизнеса, принятие нового избирательного законодательства и снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передает РИА Новости.

Саакашвили в своей колонке на сайте интернет-издания "Украинская правда" написал, что "Украина находится на грани социально-экономической пропасти". Он считает, что если власть не изменит свою политику, "Украину ждет неконтролированный социальный взрыв". По словам Саакашвили, он объехал Украину и "услышал главные требования украинцев к власти", которые могут помочь исправить ситуацию.

"Первое и главное, что Вы должны сделать – начать реальную борьбу с коррупцией. Чтобы никто не обвинял Вас в использовании этих рычагов для уничтожения политических оппонентов и конкурентов по бизнесу – начните этот процесс со своего окружения", — говорится в заметке Саакашвили.

Кроме того, он призвал Порошенко выполнить предвыборное обещание и продать весь свой бизнес. По словам Саакашвили, согласно поданным Порошенко декларациям о доходах, за ним числится более 100 предприятий. Он потребовал от президента реально продать все бизнес-активы, а не передавать в управление "слепых трастов", как это было с кондитерской фабрикой Roschen.

Саакашвили призвал Порошенко добиться принятия через парламент избирательной реформы, заменив мажоритарную избирательную систему на европейскую систему выборов по открытым спискам. Саакашвили посоветовал Порошенко распустить парламент, если он откажется голосовать за соответствующий закон.

Еще одно требование, озвученное Саакашвили, — снижение тарифов на ЖКХ. Он отметил, что постоянный рост тарифов на коммунальные услуги бьет по "десяткам миллионов граждан".
Просмотров: 219 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz