Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 12.47.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Дело министра-азербайджанца направлено в суд
07.11.01
Дело министра-азербайджанца направлено в суд
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины вручила обвинительный акт отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову, сообщается на странице САП в Facebook.

В ведомстве уверены в наличии "неоспоримых доказательств совершения подозреваемым инкриминируемых ему преступлений" и надеются, что судебное разбирательство состоится в разумные сроки.

В свою очередь, Насиров заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проиграет в суде дело. Об этом чиновник написал в Facebook.

"Рад, что наконец-то дождался от НАБУ обвинительного акта. Во-первых, это еще один документ, который подтверждает мою невиновность. Во-вторых, я получил возможность доказать свою правоту в суде. Единственное, о чем я жалею, – что в Украине не создан специальный антикоррупционный суд. Жалею потому, что НАБУ обязательно проиграет начатое против меня дело и потом будет пытаться оправдывать свое прогнозируемое поражение "заангажированностью судей", – написал Насиров.

По его словам, действия детективов НАБУ, "их манера вести расследование и собирать доказательства непременно станут предметом рассмотрения в Европейском суде по правам человека".

Отметим, что НАБУ и САП подозревают Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением (ст. 364 Уголовного кодекса Украины), что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн.
Просмотров: 265 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz