Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 12.29.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » В США опубликуют посвященную армянской кухне книгу «Лаваш»
09.02.18
В США опубликуют посвященную армянской кухне книгу «Лаваш»
PanARMENIAN.Net - Авторитетное издание в США Chronicle Books в скором времени опубликует кулинарную книгу «Лаваш», посвященную кухне Армении и Арцаха. Инициаторы и авторы книги, лауреат премии из США писатель Кейт Лихи, гастрономический фотограф Джон Ли и шеф-повар Ара Задан уже отправились в Армению. Они начали изучения первого этапа книги, выехав в различные регионы страны, чтобы найти традиционные способы приготовления армянских блюд.

Один из авторов книги, фотограф Джон Ли ранее вел мастер-класс по гастрономической фотографии в Тумо в Ереване, а Ара Задан – кулинарный мастер-класс в новых аналоговых проектах студий Тумо. На всем протяжении сьемки и изучения книги с группой будут работать, помогать им и учиться у них студенты Тумо.

Книга представит кухню Армении и Арцаха – от закусок до десерта. Основной упор будет сделан на лаваш, включенный в представительский список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, который является одним из символов армянской кухни.

15 ноября Кейт Лихи, Джон Ли и Ара Задан проведут встречу в студиях Тумо. На встрече они представят общественности Армении идею книги «Лаваш», а также познакомят со сферой кулинарных книг и процессом их создания.
Просмотров: 258 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz