Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 03.22.13
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 27 » Прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в отношении приглашенного из Азербайджана хирурга
08.28.30
Прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в отношении приглашенного из Азербайджана хирурга
Прокуратура Грузии начала уголовное преследование в отношении хирурга-трансплантолога, приглашенного клиникой "Ланцет" из Азербайджана.

Как говорится в заявлении ведомства, прокуратура обвиняет хирурга-трансплантолога М.К. в рамках дела о завладении и попытки завладения группой лиц денежных сумм пациентов в крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, в тбилисской клинике "Ланцет" были проведены операции по пересадке печени, приведшие к смерти двух пациентов в марте 2016 года. B результате эскпертизы, проведенной с участием ведущих специалистов в области трансплантации, выяснилось, что ни один из умерших пациентов не нуждался в срочной операции по пересадке, к чему апеллировали хирург-трансплантолог и директор клиники. Пациентам сказали, что им нужна срочная трансплантация печени, которая стоит 40 тысяч долларов. Оба пациента взяли кредит. Им провели операцию третьего и восьмого марта 2016 года. Оба скончались в течение недели после операции.

"Так как хирург М.К. отказывается от явки в следственные органы, прокуратура обращается в суд с ходатайством об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения, после удовлетворения которого М.К. будет объявлен в розыск", - отмечено в заявлении прокуратуры Грузии.

Отметим, что в Тбилисском городском суде проходят слушания по существу дела в отношении директора клиники "Ланцет" Ф.Д., который обвиняется по статьям "мошенничество в крупных размерых" и "сокрытие или фальсификация информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей", что карается лишением свободы сроком от шести до девяти лет.
Просмотров: 336 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz